ProГМУ: Встреча студентов с Андреем Панфёровым

9 октября 2019 г. в Сибирском институте управления – филиал РАНХиГС в рамках проекта «ProГМУ» и при поддержке членов Ассоциации выпускников СИУ-СибАГС «Спутник» была проведена встреча студентов ВУЗа с первым заместителем председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андреем Борисовичем Панфёровым.

Директор СИУ РАНХиГС Сергей Сверчков обратился к студентам с пожеланием взять от встречи максимум полезной информации, не стесняться задавать интересующие вопросы, обращаться с идеями и пожеланиями к депутату, делать собственные выводы, опираясь на опыт приглашённого гостя.

Вопросы студентов не заставили себя ждать. Почётный гость заинтересовал студентов своей насыщенной биографией: от военного дела к политике. Учащиеся факультета Государственного и муниципального управления спрашивали о возможностях политической карьеры у госслужащих в будущем. Также студенты проявили большой интерес к региональной политике, территориальному маркетингу, имиджу представителей власти, деятельности депутатов на местах, взаимодействию с избирателями и многому другому.

«По итогу встречи, судя по вопросам, интонации, интересам в политической и экономической жизни страны и региона, я сделал вывод: учащиеся первых курсов – серьёзные люди. Это говорит, что молодёжью нужно заниматься и проявлять уважение, время и, в первую очередь, увеличивать финансирование в области молодёжной политики. Они ждут от власти решительных шагов и рассчитывают на более понятный социальный лифт», – прокомментировал Андрей Панфёров итоги встречи.